В 2018 году РУДН получил международную аккредитацию четырёх образовательных программ

09.01.2019

24 декабря 2018 года на заседании Ученого совета Российского университета дружбы народов были вручены сертификаты о международной аккредитации сроком на 6 лет четырёх образовательных программ университета.

Среди них: «Психологическое консультирование», направление «Психология», филологический факультет, магистратура; "Инженерно-физические технологии в наноиндустрии" (совместно с НИЦ «Курчатовский институт»), направление «Нанотехнологии и микросистемная техника», Инженерная академия, магистратура; «Баллистическое проектирование космических комплексов и систем», направление «Прикладная математика и информатика», Инженерная академия, магистратура; «Инновационные технологии в поиске и разведке твердых полезных ископаемых», направление «Геология», Инженерная академия, магистратура.

Перечень программ, планируемых к международной аккредитации был сформирован в рамках проекта "Организация и сопровождение процедуры международной аккредитации образовательных программ", а план мероприятий по проведению международной аккредитации профильных для университета образовательных программ на 2018-2019 гг. был утверждён Международным экспертным советом (МЭС).

Члены МЭС единогласно одобрили выбор аккредитуемых программ и отметили, что эти направления являются "интересными, востребованными и значимым для Университета и мирового образовательного пространства".