Даляньский университет иностранных языков и Институт иностранных языков РУДН выбрали актуальный формат сотрудничества

15.12.2018

С 3 декабря по 4 декабря 2018 г. Институт иностранных языков РУДН посетили представители Даляньского университета иностранных языков (Китай) кандидат филологических наук Хунцзюнь Ду и доктор филологических наук Ган Ван. Целью визита стало развитие научного и образовательного сотрудничества между Даляньским университетом иностранных языков и Институтом иностранных языков РУДН.

В переговорах со стороны ИИЯ РУДН приняли участие: заместитель директора по научной работе С.А. Шаронова, заместитель директора по международной деятельности Н.Я. Безрукова, руководитель отделения «Лингвистика», доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Л.А. Егорова, эксперт-синолог, доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН О.А. Тимофеев, профессор кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Я.А. Волкова, главный специалист по научному инновационному сотрудничеству ИИЯ РУДН Н.С. Ерохова.

Коллеги из Даляньского университета иностранных языков познакомились с практическим опытом преподавания иностранных языков в рамках бакалавриата «Перевод и переводоведение» (китайский язык); практикой устного перевода и синхронного перевода в рамках магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод» (пара русский язык – английский язык); с учебным планом ИИЯ РУДН по подготовке магистрантов по профилю «Теория коммуникации и синхронный перевод».