РУДН принял участие в международной мультидисциплинарной научной конференции в Вене

13.12.2018

С 3 по 6 декабря 2018 года в рамках программы академической мобильности Т.Н. Ледащева, доцент кафедры прикладной экологии Экологического факультета РУДН, представила университет на международной мультидисциплинарной научной конференции SGEM International Multidisciplinary Scientific GeoConference, где выступила с двумя докладами. Один из них посвящен изучению применения когнитивного моделирования для поддержки принятия решений при управления проектами в хозяйственной деятельности, а во втором были изложены результаты недавно начатого исследования перспектив внедрения практики «зеленого офиса» в России. На конференции были представлены более 250 докладов по широкому спектру тем в секциях: Добыча нефти и газа, Ядерные технологии, Гидрология и водные ресурсы, Лесные экосистемы, Загрязнение воздуха и изменения климата, Нанотехнологии, Биотехнологии, Зеленое строительство, Новые источники энергии и др. А среди стран-участниц - Чехия, Германия, Болгария, Швеция, Польша, Грузия, Румыния, Алжир и др.

Также, по приглашению программного комитета конференции Татьяна Николаевна вместе с профессором Технического университета Бухареста Иоаном Бика выступили сопредседателями одного из пленарных заседаний секций «Добыча нефти и газа» и «Гидрология и водные ресурсы».

По итогам конференции РУДН в лице Т.Н. Ледащевой обменялся опытом и установил контакты с рядом зарубежных коллег, проводящих научные исследования по темам, попадающим в сферу актуальных интересов НПР экологического факультета, а также распространил информацию о международных научно-технических мероприятиях Экологического факультета РУДН и пригласил их потенциальных участников. Помимо этого, по двум докладам, подготовленным Т.Н. Ледащевой, были опубликованы статьи в сборнике трудов конференции, индексируемом в международных базах данных, в том числе Scopus и WoS (срок индексации ориентировочно – конец 2019 года).