Российский университет дружбы народов укрепляет связи с работодателями Республики Эквадор

13.12.2018

Делегация Российского университета дружбы народов посетила Республику Эквадор для установления партнерских отношений с работодателями.

Проведен ряд рабочих встреч с эквадорскими компаниями, во время которых обсуждались вопросы организации практик, стажировок и трудоустройства эквадорских студентов и выпускников.

Одним из знаменательных событий стало подписание меморандума с компанией QuitoInorFlowers, выращивающей и экспортирующей в Россию знаменитые эквадорские розы. Генеральный директор компании – Инес Ортиз, выпускница историко-филологического факультета РУДН 1990 года. Инес Ортиз рассказала, что в настоящий момент на плантациях Эквадора не хватает специалистов по фитопатологии и этологии растений. Эти направления являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми среди агрономов. Будущее сотрудничество с РУДН предполагает организацию практик для студентов Аграрно-технологического Института и возможное проведение совместных исследований.

Меморандум о сотрудничестве был подписан и с крупнейшим объединением бизнеса двух стран – Российско-эквадорской Торгово-промышленной Палатой. Президент Палаты  Патрисио Чавес Савала  выразил большую заинтересованность в Международном клубе работодателей, недавно открытом в РУДН. Российско-эквадорская Торгово-промышленная Палата будет содействовать поиску мест практик и будущего трудоустройства для студентов и выпускников, а также взаимодействовать с клубом работодателей по вопросам развития российско-эквадорских экономических отношений через подготовку квалифицированных специалистов, умеющих работать на международной арене.