РУДН впервые вошёл в предметные рейтинги Times Higher Education

09.11.2018

7 ноября были оглашены результаты рейтинга Times Higher Education World University Rankings by Subject 2019. Российский университет дружбы народов впервые вошел в предметные рейтинги Times Higher Education (THE) по двум областям наук:

• 501–600 место в области «Клиническая, доклиническая медицина и охрана здоровья» (ClinicalPre-Clinical & Health)
  • 601–800 место в области «Естественные науки» (Physical Sciences)

Стоит отметить, что по медицине в рейтинг вошло всего 7 российских университетов, среди которых РУДН разделяет второе место по стране с КФУ, НГУ, СПБГУ.

Рейтинг THE World University Rankings by Subject 2019 оценивает университеты по 5 категориям: преподавание, исследование, цитирования, международная деятельность, доход от промышленности.

РейтингTimes Higher Education World University Rankings ежегоднопубликуетсяжурналомTimes Higher Education magazine. МеждународныйрейтингуниверситетовTimes Higher Education World University Rankings (THE) былвпервыеопубликованвноябре2004 годаподобъединеннымбрендомTHE-QS. С 2010 года рейтинги THE и QS издаются независимо. Times Higher Education World University Rankings считается одним из самых авторитетных мировых рейтингов университетов. Его преимуществом является улучшенная методология, которая была разработана совместно с читателями и редакцией журнала Times Higher Education magazine и компанией Thomson Reuters.