РУДН сохранил свои позиции во второй группе вузов-участников Проекта 5-100, представив на заседании Совета отчет о реализации мероприятий «Дорожной карты».

09.11.2018

27 октября  Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров под председательством Заместителя Председателя Правительства Татьяны Голиковой провел очередно е заседание. Члены Cовета рассмотрели отчеты университетов-участников Проекта 5-100 о реализации «Дорожных карт», достижениях в рамках программы и наличии четкой системы приоритетов развития. По итогам заседания Совет рекомендовал Министерству науки и образования РФ продолжить оказание государственной поддержки 21-му университету.

Вузы-победители были разделены на три группы, в каждую из которых вошло по семь университетов. Распределение вузов по трем группам предусматривает последующую дифференциацию предоставляемой вузам – участникам Проекта государственной поддержки.

Проект 5-100 начал свою историю в 2013 году и направлен на продвижение и повышение конкурентоспособности российского образования. К 2020 году должна сформироваться группа университетов-лидеров, которые смогут соответствовать мировым тенденциям развития и мобильно реагировать на глобальные изменения.

Российский университет дружбы народов (РУДН – RUDN University) начал участие в проекте в 2015 году по итогам конкурса на получение государственной поддержки в рамках Проекта 5-100.

Отчет о реализации "Дорожной карты"

Roadmap implementation report